Тухель рассказал о травмах де Лигта и Лаймера

О командах

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Томас Тухель высказался о получивших травму игроках клуба – Маттейсе де Лигте и Конраде Лаймере. Оба игрока не смогли доиграть в последнем матче коллектива в рамках Бундеслиги против «Айнтрахта» из Франкфурта.

Игра прошла в субботу на «Альянц Арене» и завершилась непростой победой хозяев 2:1. Оба мяча у «Баварии» забил английский форвард Харри Кейн, который тем самым преодолел отметку в 400 голов за карьеру (включая голы за клубы и национальную сборную).

Встреча омрачилась потерей Маттейса де Лигта и Конрада Лаймера. Первый был заменен в перерыве, а второй не смог доиграть даже первый тайм, покинув поле на 28-й минуте. По информации журналиста Патрика Штрассера, который пообщался по этому поводу с Томасом Тухелем, у де Лигта повреждение связки колена, а Лаймер вывихнул лодыжку. Пока неизвестно, сможет ли хотя бы кто-то из игроков помочь команде в ближайший вторник. Напомним, что «Бавария» в этот день в Мюнхене сыграет с мадридским «Реалом» в рамках полуфинала Лиги чемпионов. Игра начнется в 22:00 по московском времени. Ответная встреча между клубами пройдет 8 мая на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.