Холанд повторил рекорд Коула и Оуэна

О футболистах

Норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд стал еще одним автором редкого рекорда английской Премьер-лиги. Скандинавский игрок во второй раз отметился хет-триком в первом тайме матча АПЛ.  Ранее больше одного хет-трика в первой половине встречи чемпионата делали только Майкл Оуэн и Энди Коул.

Напомним, что Холанд записал на свой счет покер в матче 36-го тура АПЛ, в котором «Манчестер Сити» на домашнем стадионе играл с «Вулверхэмптоном». Встреча завершилась уверенной победой «горожан» 5:1. Рекордный третий гол норвежец забил с пенальти в самой концовке первого тайма.

«Манчестер Сити», благодаря этой победе, продолжает вести борьбу за чемпионский титул с лондонским «Арсеналом». Подопечные Пепа Гвардиолы отстают от конкурента на одно очко, но имеют один матч в запасе. «Арсеналу» осталось сыграть два матча до конца сезона, а «Сити» – три, что делает последних фаворитами в борьбе за чемпионство.

Что касается Холанда, то норвежец, скорее всего, выиграет гонку бомбардиров АПЛ. У Эрлинга 25 забитых мячей, а у ближайших конкурентов Коула Палмера из «Челси» и Александра Исака из «Ньюкасла» только по 20 взятий ворот, и шансы догнать Холанда у них небольшие.