Криштиану Роналду установил очередной рекорд

О футболистах

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым игроком в истории, которому удалось забить десять голов в возрасте 38 лет.

В прошлый четверг португальцы провели очередную игру отборочного турнира к Евро-2024 против сборной Лихтенштейна, которая завершилась ожидаемой победой фаворита со счетом 2:0. Роналду вышел в стартовом составе и забил с передачи Диего Жоты на 46-й минуте встречи первый гол Португалии. На 67-й минуте звездного нападающего поменял Брума.
Забитый мяч в ворота Лихтенштейна стал для Роналду десятым в отборочном цикле к чемпионату Европы, что позволило догнать в списке лучших бомбардиров бельгийца Ромелу Лукаку. Заочный спор игроков завершиться по итогам последнего тура отбора, в котором Португалия примет дома Исландию, а Бельгия в Брюсселе сыграет с Азербайджаном. При этом обе сборные уже обеспечили себе путевку на Евро-2024 и турнирной значимости эти игры не имеют.
Напомним, что 38-летний Роналду на клубном уровне выступает за саудовский «Аль-Наср». На счету игрока в этом сезоне 17 игр во всех турнирах, в которых португалец отметился 16-ю голами и девятью результативными передачами.