Боснийская команда установила рекорд Лиги конференций

О командах

Боснийский «Зрински» одержал сенсационную победу в первом туре группового этапа Лиги конференций над нидерландским АЗ (4:3), став первым клубом на турнире, который смог по ходу встречи отыграть три мяча.

Перед началом игры АЗ считался явным фаворитом противостояния, и доказал это в первом тайме, забив три безответных гола. Однако клуб из Мостара это ничуть не смутило. Поддерживаемый трибунами, «Зрински» к середине второго тайма сначала сравнял счет, а под занавес встречи вырвал три очка. Этим камбэком боснийцы не только порадовали своих фанатов, но и вошли в историю турнира, как первая команда одержавшая победу, уступая по ходу матча 0:3.

Кроме «Зрински» и АЗ в группе играют «Легия» и «Астон Вилла», встреча первого тура между которыми завершилась домашней победой польского клуба (3:2). Таким образом, «Зрински» и «Легия» с тремя очками возглавили квартет E.

Напомним, что это третий сезон Лиги конференций. Новый еврокубок сначала выиграла итальянская «Рома», а в сезоне 2022/2023 сильнее всех оказался лондонский «Вест Хэм», который в финале одержал победу над еще одной командой из Италии – «Фиорентиной» (2:1).