Лионель Месси — Бог всемирного футбола

О футболистах

Если в мире есть хоть один чувак, который не слышал фамилии Месси — то он видимо глухой, дайте ему слуховой аппарат. Наша сегодняшняя биография об одном маленьком аргентинском чуваке, который жил и вырос в нищете и которому, тем не менее, было Богом предначертано играть в футбол как Бог. Вопрос лишь в том, станет ли лучшим Лионель Месси или он им уже стал? Сейчас Месси 28 лет и он имеет такую популярность, что, не поверите, больше всего футболок, во всем мире, было напечатана именно с принтом «MESSI» и они лучше всех раскупались. Можно сказать, что у Лионеля есть в своем личном составе целая армия, легион фанатов, который вполне может захватить какой-нибудь Ирак. И вряд ли бы Лионель смог получить такую преданную любовь всех и каждого, если бы не играл так как он играет.

С его помощью Барселона выбилась в лидеры команд по всему миру, и можно с уверенностью сказать, что даже в этой сборной, где собраны лучшие из лучших никто никогда не играл так же хорошо как Месси.

Когда я говорю, что в этой сборной были собраны лучшие из лучших я не преувеличиваю. Такие замечательные чуваки как Рональдиньо, Бернд Шустер, Юрген Крой (уверен, олдовые посетители нашего сайта помнят кто это), Роналдо…все они защищали цвета каталонского супер-клуба и все они демонстрировали потрясающую, выше всяких похвал игру, но тут такое дело, что никто из них не мог сохранить ее в течении долгого периода времени. И понятное дело, никто их за это особо не ругает, у всех

есть апстрики и даунстрики. И все кто со мной согласны я думаю не раз чесали репу по поводу того, где же заблудились даунстрики Месси? Сплошная потрясающая игра, которая удивляет с каждым днем все больше, мяч будто приклиен к ноге Лионеля! Как то раз один «умный» журналюга даже пошутил на эту тему в интервью с Лионелем, на что Месси ответил «когда-то давно, когда я только начинал свою карьеру Марадона сказал мне — просто наслаждайся футболом, играй так как чувствуешь и не слушай, что говорят тебе другие».  Вот и весь секрет этого футбольного Иисуса.

Однако начиналось все у Лионеля не так красочно. Он родился в жутко запущенном городке по имени Росарио, это Аргентина если что. Тут было все то же, что и в любой подобной бедненькой деревушке — расцветал местный криминал, пахло грязью и нищетой, а выбиться в люди без преступлений тут можно было только футбиком. Именно здесь и родился Лео. Про его ранние годы сейчас можно сказать наверняка только одно — он не расставался с мячом.

Если Вы можете представить себе пятилетнего пацана, который на расстоянии 11 метров захватывал мяч и начинал переть как танк к воротам, используя уже тогда многочисленные ловушки, только с одной целью — забить гол, то значит Вы смогли представить себе юного Месси. Ну вот когда это не представили себе, а увидели воочию скауты из «NEWELL’S OLD BOY». Понятное дело, что они тут же заприметили юное дарование и именно в этом клубе и начал свой путь Лионель. Все тренера постоянно следили за каждым шагом Месси, спиным мозгом чувствуя — из этого парня выйдет толк и они все только и могли говорить, что о таланте этого чувака. Ведь уже в том возрасте он мог показать игру высшего класса.

Как сказал один из тренеров — «когда мы наблюдали за ним в игре или на тренировке, то понимали — все что он ни делает, это великолепно». Так, что если про кого и говорить, что с него «пылинки сдували» — то это однозначно про Месси. Правда пылинки с него сдували не в том смысле, в котором мы привыкли говорить эту фразу. Смотрите тут самый быстрый гол в футболе.

Скорее это означает, что муштровали его по полной программе. Тогда все уже признали, что этот парень и его игра футбол — уникальны. Но черт возьми, у Месси в то время был не особо большой рост, что было серьезной помехой для профессиональной игры. Каждый день Лионелю кололи гормоны роста, которые во первых были довольно болезненными, а во вторых жутко дорогими. Помните где родился Лео? Нищенский квартал. И у отца многодетного семейства по просту не было денег на эти лекарства. И тогда люди из «NEWELL’S OLD BOY» предложили отправить Месси в Европу. Так Лионель, в возрасте 13 лет попал в Барсу.

Клуб естественно тут же взял всю оплату по медикаментам футболиста, как только увидел на просмотре, цитирую Карлоса Рексача «С самого начала он стал создавать опасные моменты, он занимал правильную позицию на поле, обладал отличным видением игры, уже тогда он понимал футбол!»

https://youtu.be/NOlhQESobPk

Первый контракт Лионеля Месси был подписан на салфетке, так как бумаги по близости не было. Сумма была невелика, зато были кое-какие гарантии от тренеров Барсы.

Профессиональным футболистом Месси можно считать с 16 лет. А в 22 он уже получил приз, как лучший игрок мира! Когда-то героя нашей статьи считали слишком маленьким для футбола, а теперь он умудряется забивать даже головой. По версия FIFA Лионель два раза подряд признавался лучшим игроком мира, то есть это считайте рекорд.

Впринципе реально потрясающие достижения футболиста начинаются с июня 2005-ого года, когда сборная Аргентины выиграла молодежный Чемпионат Мира, в котором Лео забил 6 мячей, став лучшим игроком и бомбардиром турнира, за что получил Золотой Мяч. В Декабре 2005-ого Лео восхвалила итальянская газета «Tuttosport», которая наградила его званием Золотого Мальчика — 2005. В 2005/2006 годах наш друг забил 6 мячей в 17 матчах Примеры и 1 мяч в 6 матчах Лиги Чемпионов.

В августе 2008-ого Месси, в составе Аргентины, дали золотую медаль XXIX летних олимпийских игр в Пекине. А в 2009-ом он делает потрясающую вещь! Забивает гол в ворота Атлетики на Финалке Копа дель Рей. 

Барса тогда победила со счетом 4:1 и теперь имеет Кубок Испании! 27-ого мая того же года Месси становится обладателем Кубка Чемпионов! То был действительно нереальный матч с Манчестер

Юнайтед, в котором Барса победила со счетом 2:0. Лионель Месси забил гол на 70-ой секунде и был признан лучшим игроком Финалки!

6 апреля 2010 г. – герой  смог забить четыре гола в игре 1/2 финала  Лиги Чемпионов против Арсенала, став шестым игроком в истории главного еврокубка, кому удалось подобное достижение.

А 1 октября 2010 года Лионелю Месси вручена «Золотая бутса» как лучшему снайперу европейских национальных чемпионатов, который завершил сезон 2009/2010 имея на счету 34 забитых мяча\

Дамы и господа. Просто прочитайте эти факты и Вы поймете, почему я и толпы таких же как я считают Лионеля Месси одним из лучших игроков, которые подарил нам мир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.